clicRBS
Nova busca - outros
 

Jornal de Santa Catarina

 | N° 12388AlertaVoltar para a edição de hoje

Ensino

Os aprovados da Uninter

A Uninter divulgou na última sexta-feira o nome dos aprovados em oito cursos do seu vestibular. Os selecionados devem ficar atentos ao período de matrícula. Pedagogia e Gestão Pública têm matrículas de hoje até o dia 14. Os demais cursos, de hoje até o dia 7. Mais informações na sede da Uninter, que fica na Rua Dr. Bozano, 1.129, ou pelo telefone (55) 3026-5600

Gestão Pública

Adão Volmir de Matos
Almiro Fernandes
Alveni Bueno Solner
Anna Cecilia Ferrari
Claudia Mendonca Dutra
Daniela Maria Munareto do Amaral
Daniele Alves Barros
Tatiane da Silva Kanopf
Emerson Berwanger
Francislena de Albuquerque Prestes
Johnny Angelo Cauduro de Oliveira
Jurema Miria Facco Pereira dos Santos
Leandro Gonçalves de Souza
Leonice Venturini
Ligia Catarina Jaques Moscopf
Lorilei Belmira Venturini
Luciano Silveira Rodrigues
Luis Clandio Iensen
Marcia Maria Jaenisch
Marcia Regina Casarin
Marcus Vinicius Pezzi de Souza
Maria Cristina Barin
Maria Rosane Segato Lencina
Maria Salete Colpo Bortolazzo
Marilene Rodrigues Vieira
Marinelma Aimi de Carvalho
Marta Denise Diniz Dutra
Nara Leila Costa Cunha Barcellos
Roberto Rizzatti
Rodrigo Schneiders da Silva
Roselaine Pinheiro
Rosimerie Niederauer Beltrao
Vera Lucia Dias Feltrin
Vilson Dias de Morais

Processos Gerenciais

Aline Freitas Farias
Amanda D´ Aguiar Porto
Angelita Bilhar
Bruno Fernandes Santos
Carmen Silva do Amaral
Daniel Pinheiro da Silva
Diogo Soltau Gomes
Eduardo Andrade da Silva
Evelin Ludwig de Almeida
Fabiana Baptista Goulart
Henrique Lopes Richter
Iara Virginia Ames
Janaina Vargas Barros
Jorge Luiz Toledo Porto
Luiz Maturino de Oliveira Flores
Marcelo Moro Venturini
Maria Conceição Fernandes de Siqueira
Mauro Kleinpaul
Mauro Roberto Marchi dos Santos
Priscila Brum Paim
Rafael Procopio
Rafael Rodrigues Pacheco
Renato Comin Bortoluzzi

Comércio Exterior
 

Amarildo Ghisleri
Catia Costa Druzian
Rodrigo Machado dos Reis
Tiago Brum Porto

Marketing
 

Bernardo Alves Prestes
Diego Alexandre Kurz dos Santos
Franciele Moreira Cassol
João Luiz Severo Antunes Júnior
Luis Cesar Monsson Palma
Pablo Amaro Manzon
Roberto Boff Minuzzi

Logística
 

Cassio Prado Quinhones
Luciana Puchale Dias
Rafael Ferrari Mello
Vanice Amaral Kontze

Pedagogia

Clara Isabel Pereira
Dilvane Pinheiro
Elida Charnesque de Almeida
Fabiane Berrueta Worm
Marco Antonio Martins Bosse
Maribel da Cunha Leon
Rejane Freitas de Lima
Schirlei Caroline Nunes Caetano
Simone de Andrade Ourique
Valdinez Aparecida dos Santos

Gestão Comercial

Daiane Keller Lovatto
Gestão Financeira
Dayana da Costa Vargas
Elisandro Martins Machado
Graziela Correa Borges
Rodrigo Savio Maia Machado
Silvana Costa Pasqualin

Secretariado
 

Fernanda Taschetto
Roselaine Madeira Marçal


Grupo RBSDúvidas Frequentes| Fale Conosco | Anuncie - © 2000-2014 RBS Internet e Inovação - Todos os direitos reservados.